Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Goldstaffierter Prunkteller mit Blumenmalerei

Goldstaffierter Prunkteller mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 528 | Erlös: 200,00 €

Meissen, 20. Jh. Blütenförmige Fahne mit Reliefkartuschen mit Streublumen. Spiegel mit Blumenbouquet. Schwertermarke. Dm. 29,5 cm.