Große, gefasste Anrichte mit Adelswappen

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 1.000,00 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, farbig gefaßt und tlw. vergoldet. Auf Krallenfüßen der 2-türige, seitlich abgeschrägte Corpus mit 2 Schüben. Vorderseitig feine Malerei mit bekrönten Vierfelder-Wappen, besetzt u.a. mit einem Löwen und einer Taube. Seitlich voluten-gerahmtes Monogramm "AR". Abschließend marmoriert bemalte Platte. Fassung tlw. übergangen, altersbed. kl. Fehlstellen. H. 114 cm, B. 207 cm, T. 64 cm.

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 1.000,00 €