Kleine Stielpfanne mit Blumen- und Insektenmalerei

Lot-Nr. 719

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Leicht verjüngte Wandung auf 3 Volutenbeinen, seitl. profilierter, goldstaffierter Griff. Schwertermarke, Malernr. 70. H. 10, D. 12,5 cm.

Lot-Nr. 719