Ewer im Hamburger Hafen

Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)

Ewer im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 61,5 x 75 cm, l. u. sign. P. Wolde, etw. verschmutzt. - Landschafts- und Marinemaler, seit 1925 in Hamburg ansässig. - Lit.: Heydorn, Rump, Der Neue Rump.

Paul Wolde: Ewer im Hamburger Hafen

Ewer im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 2.100 €

Ewer im Hamburger Hafen
Ewer im Hamburger Hafen