Blick über den Hamburger Hafen auf die Kehrwiederspitze

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 1.000,00 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. Burghardt. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a., Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Blick über den Hamburger Hafen auf die Kehrwiederspitze

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 1.000,00 €