Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Japanischer Holzschneider: Fackeltragender Krieger kämpft gegen ein Meerungeheuer

Japanischer Holzschneider: Fackeltragender Krieger kämpft gegen ein Meerungeheuer

Japanischer Holzschneider , spätes 19. Jh.

Fackeltragender Krieger kämpft gegen ein Meerungeheuer

Lot-Nr. 733 | Erlös: 500,00 €

Farbholzschnitt/Japan, 36 x 24,5 cm, min. gebräunt, kleine Papierläsionen, ungeöffnet.