Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Japanischer Holzschneider: Samuraikrieger vor einem blühenden Kirschbaum

Japanischer Holzschneider: Samuraikrieger vor einem blühenden Kirschbaum

Japanischer Holzschneider tätig spätes 19. Jh.

Samuraikrieger vor einem blühenden Kirschbaum

Lot-Nr. 963 | Erlös: 0,00 €

Farbholzschnitt/Japan, 37,5 x 26 cm, min. gebräunt, kleine Papierläsionen, ungeöffnet.