Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck April 2010 →  April 2010 Kunst und Antiquitäten →  Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 657 | Erlös: 600,00 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehend, mit Ringkragen u. federgeschmücktem Hut. Schwertermarke, Ritznr. 16, Preßnr. 110. Gitarre min. rest. H. 14 cm.