Figur "Trommler" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Lot-Nr. 495

Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Entwurf 1765. Schwertermarke, Ritzz. Leicht rep. und min. best. H. 15,5 cm.

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Trommler" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 495