Hamburger Hafenpanorama
Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)
Lot-Nr. 147
Öl/Lw., 50 x 70 cm, r. u. sign. Burghardt, auf dem Keilrahmen alter Aufkleber der Galerie Commeter Hamburg. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a., Lit.: Der Neue Rump.
Gustav Burghardt: Hamburger Hafenpanorama
Hamburger Hafenpanorama
Lot-Nr. 147