Die dänischen Panzerschiffe Odin, Danmark und Peder Skram

Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902)

Lot-Nr. 240

Federzeichnung/Bleistift, 23 x 35 cm, r. u. sign. u. dat. Carl Baagöe 1870, ungeöffnet. - Dänischer Marinemaler, studierte an der Kopenhagener Akademie, Studienreisen nach Island u. Norwegen, alljährliche Ausstellungen in Dänemark. - Mus.: Randers, Varde (Dänemark), Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Carl Baagöe: Die dänischen Panzerschiffe Odin, Danmark und Peder Skram

Lot-Nr. 240