KatalogarchivApril 2010 → Biedermeier-Sekretär aus dem Besitz von Caroline Amalie, Königin von Dänemark

Biedermeier-Sekretär aus dem Besitz von Caroline Amalie, Königin von Dänemark

Lot-Nr. 388 |

Biedermeier-Sekretär aus dem Besitz von Caroline Amalie, Königin von Dänemark | Mindestpreis 900 €

Dänemark, 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, Wurzelholz, furniert mit Schnitz-Dekor. Verso Restetikett "... kedronning ...oline Amalies ...ejendom." Über Kommoden-Unterteil mit 2 Schüben die schräge Schreibklappe mit innerem zentralen Fach und insges. 6 seitlichen Schüben. Altersbed. wenige Fehlstellen. H. 97 cm, B. 95,5 cm, T. 54 cm.

  • 25. April 2020