Biedermeier-Sekretär aus dem Besitz von Caroline Amalie, Königin von Dänemark
Lot-Nr. 388
Dänemark, 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, Wurzelholz, furniert mit Schnitz-Dekor. Verso Restetikett "... kedronning ...oline Amalies ...ejendom." Über Kommoden-Unterteil mit 2 Schüben die schräge Schreibklappe mit innerem zentralen Fach und insges. 6 seitlichen Schüben. Altersbed. wenige Fehlstellen. H. 97 cm, B. 95,5 cm, T. 54 cm.
Lot-Nr. 388