Verschneite Flußlandschaft
Alexander Schmidt (Roskilde 1842 - Kopenhagen 1903)
Lot-Nr. 218
Öl/Lw., 31,5 x 47 cm, r. u. sign. u. dat. Alex. Schmidt 69, etw. rest. - Dänischer Landschaftsmaler, tätig in Kopenhagen, mehrmals mit Ausstellungen auf Schloß Charlottenburg vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.
Alexander Schmidt: Verschneite Flußlandschaft
Verschneite Flußlandschaft
Lot-Nr. 218