Verschneite Flußlandschaft

Alexander Schmidt (Roskilde 1842 - Kopenhagen 1903)

Verschneite Flußlandschaft

Lot-Nr. 218

Öl/Lw., 31,5 x 47 cm, r. u. sign. u. dat. Alex. Schmidt 69, etw. rest. - Dänischer Landschaftsmaler, tätig in Kopenhagen, mehrmals mit Ausstellungen auf Schloß Charlottenburg vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Alexander Schmidt: Verschneite Flußlandschaft

Verschneite Flußlandschaft

Lot-Nr. 218

Verschneite Flußlandschaft
Verschneite Flußlandschaft