Der Geschichtenerzähler
Carl Bastini (Obersalzbrunn (Schlesien) 1924)
Lot-Nr. 202
Öl/Lw., 40 x 30 cm, r. u. sign. Bastini sowie l. u. monogr. C.B. - Mit Echtheitszertifikat des Künstlers. - Genre- u. Portraitmaler, studierte an den Kunstakademien Wien, Breslau u. Innsbruck, Studienreisen in Europa u. Amerika, Portraitist für das Fürstenhaus Liechtenstein, Hausmaler des Grafen Bernadotte, tätig auf Mainau am Bodensee.
Carl Bastini: Der Geschichtenerzähler
Der Geschichtenerzähler
Lot-Nr. 202