Kleine Deckelterrine mit Federvieh und plastischer Traubenbekrönung

Lot-Nr. 720

Volkstedt/Thüringen 18. Jh. Wandug beidseitig dekoriert mit Kindern beim Vogelfüttern. Seitl. Doppelasthenkel. Manufakturmarke mit Stern. Kl. Haarriß und rest. H. 15,5 cm, Diam. 14 cm.

Lot-Nr. 720