Oktogonale Platte mit Landschaftsdekor

Lot-Nr. 906

China, wohl 18. Jh. (Ch"ien-lung 1736-95. Porzellan. Spiegel mit Flußlandschaft in Unterglasurblau, reich überdekoriert mit Blumen u. Drachen in polychromen Schmelzfarben. Ohne Marke. Min. Chips. L. 41 cm, B. 33,5 cm.

Lot-Nr. 906