Sang-de-Boeuf-Vase mit vergoldeter Bronze-Montierung

Lot-Nr. 901

China, 19. Jh. (Quing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit ochsenblut roter Laufglasur. Französische Bronze-Montierung mit reichem Rocaille-Dekor. H. insg. 33 cm.

Lot-Nr. 901