KatalogarchivApril 2010 → Eleganter Biedermeier-Sekretär

Eleganter Biedermeier-Sekretär

Lot-Nr. 359 |

Eleganter Biedermeier-Sekretär | Mindestpreis 2.500 €

Deutsch, um 1820. Mahagoni, furniert mit Ahorn-Fadeneinlagen. Über 2-türigem Unterbau (innen 2 erg. Schübe) der Aufsatz mit Schreibklappe. Im Inneren 6 kl. Schübe um ein Mittelfach, darüber eine Spiegelgalerie mit vorgestellten Pilastern und Rundbögen. Abschließend 1 Schub. Min. Altersspuren. H. 147 cm, B. 89 cm, T. 44 cm.

  • 25. April 2020