Frau in blauem Kleid

Tomasz Kazikowski (Mogielnica (Polen) 1952)

Frau in blauem Kleid

Lot-Nr. 192

Tempera/Pastell, 45,5 x 36,5 cm, l. u. monogr. u. dat. TK 2002, ungeöffnet. - Polnischer Maler, Zeichner u. Graphiker, studierte an der Warschauer Akademie bei J. Tarasin u. H. Chrostowska, beliebtes Thema ist die abstrakte Darstellung des weiblichen Aktes, Ausstellungen in New York, Wien u. an zahlreichen Orten in Polen.

Tomasz Kazikowski: Frau in blauem Kleid

Frau in blauem Kleid

Lot-Nr. 192

Frau in blauem Kleid
Frau in blauem Kleid