Frau in blauem Kleid
Tomasz Kazikowski (Mogielnica (Polen) 1952)
Lot-Nr. 192
Tempera/Pastell, 45,5 x 36,5 cm, l. u. monogr. u. dat. TK 2002, ungeöffnet. - Polnischer Maler, Zeichner u. Graphiker, studierte an der Warschauer Akademie bei J. Tarasin u. H. Chrostowska, beliebtes Thema ist die abstrakte Darstellung des weiblichen Aktes, Ausstellungen in New York, Wien u. an zahlreichen Orten in Polen.
Tomasz Kazikowski: Frau in blauem Kleid
Frau in blauem Kleid
Lot-Nr. 192