An der Dänischen Küste

Heinrich Buntzen (Kiel 1803 - Kopenhagen 1892), zugeschr.

An der Dänischen Küste

Lot-Nr. 239

Bleistiftzeichnung, 35 x 46,5 cm, l. u. sign. u. dat. H. C. A. Buntzen 1834, min. fleckig, ungeöffnet. - Deutscher Landschaftsmaler u. Zeichner, in Kiel ausgebildet, Mitglied der Kopenhagener Akademie u. ebendort Professor. - Lit.: Weilbach.

Heinrich Buntzen: An der Dänischen Küste

An der Dänischen Küste

Lot-Nr. 239

An der Dänischen Küste
An der Dänischen Küste