An der Dänischen Küste
Heinrich Buntzen (Kiel 1803 - Kopenhagen 1892), zugeschr.
Lot-Nr. 239
Bleistiftzeichnung, 35 x 46,5 cm, l. u. sign. u. dat. H. C. A. Buntzen 1834, min. fleckig, ungeöffnet. - Deutscher Landschaftsmaler u. Zeichner, in Kiel ausgebildet, Mitglied der Kopenhagener Akademie u. ebendort Professor. - Lit.: Weilbach.
Heinrich Buntzen: An der Dänischen Küste
An der Dänischen Küste
Lot-Nr. 239