Auf der Krim
Svetlana Ponomarenko (Kaliningrad 1946)
Lot-Nr. 221
Öl/Karton, 13,5 x 20 cm, l. u. kyrillisch sign. Ponomarenko, ungeöffnet. - Russische Malerin, ausgebildet an der Kunstschule in Ryazan u. der Kunstgewerbeschule in Leningrad, tätig in Leningrad, Ausstellungen in Moskau, Leningrad u. Lovech, einige ihrer Werke sind in regionalen Museen oder Privatsammlungen in Russland untergebracht.
Svetlana Ponomarenko: Auf der Krim
Auf der Krim
Lot-Nr. 221