Miniatur - Entenschar am Teichufer
Julius Scheuerer (München 1859 - Planegg 1913)
Lot-Nr. 207
Öl/Holz, 6,5 x 8 cm, r. u. sign. Julius Scheuerer. - Tiermaler, mit Vorliebe für Geflügelstücke. Studium an der Münchner Akademie. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Julius Scheuerer: Miniatur - Entenschar am Teichufer
Lot-Nr. 207