Strassenszene in Marrakesch

Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941)

Strassenszene in Marrakesch

Lot-Nr. 281

Radierung/Aquatinta, 48 x 34 cm, r. u. bleisign. u. dat. W. Werkmeister 85, sowie l. u. num. 5/100 u. mittig betitelt "Strassenszene in Marrakesch", mit persönlicher Widmung "für A.G. von W.W.", Trockenstempel Werkmeister Druck, breitrandig, ungeöffnet. - Maler, Zeichner u. Radierer. Studium bei G. Böhmer in Stuttgart sowie bei M. Busch u. S. Oelke in Hamburg, zahlreiche Auslandsreisen u.a. nach Südfrankreich, Spanien, Marokko u. Neuguinea, mehrfach auf Ausstellungen in Deutschland vertreten.

Wolfgang Werkmeister: Strassenszene in Marrakesch

Strassenszene in Marrakesch

Lot-Nr. 281

Strassenszene in Marrakesch
Strassenszene in Marrakesch