Strassenszene in Marrakesch
Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941)
Lot-Nr. 281
Radierung/Aquatinta, 48 x 34 cm, r. u. bleisign. u. dat. W. Werkmeister 85, sowie l. u. num. 5/100 u. mittig betitelt "Strassenszene in Marrakesch", mit persönlicher Widmung "für A.G. von W.W.", Trockenstempel Werkmeister Druck, breitrandig, ungeöffnet. - Maler, Zeichner u. Radierer. Studium bei G. Böhmer in Stuttgart sowie bei M. Busch u. S. Oelke in Hamburg, zahlreiche Auslandsreisen u.a. nach Südfrankreich, Spanien, Marokko u. Neuguinea, mehrfach auf Ausstellungen in Deutschland vertreten.
Wolfgang Werkmeister: Strassenszene in Marrakesch
Strassenszene in Marrakesch
Lot-Nr. 281