Paar frühe Vorratsgefäße mit stilisiertem Floral-Dekor

Lot-Nr. 913

China, wohl 13. Jh. (Song- bzw. Yuan-Dynastie). Cizhou-Ware. Ton, beiger Scherben beige glasiert u. braun staffiert. Altersbed. kl. Gebrauchsspuren. H. 19 bzw. 20,5 cm, D. 20 cm.

Lot-Nr. 913