Schnitzerei mit Palastszenerie

Lot-Nr. 924

China, Ende 19. Jh. (Kuang Hsu 1875-1908). Holz, geschnitz u. vergoldet. Gerichts- u. Reiterszene vor Palastarchitektur mit Bäumen. Leicht best. H. 17 cm, B. 65 cm.

Lot-Nr. 924