Bildnis einer jungen Frau
Helene Lottberg (Berlin 1901)
Lot-Nr. 171
Öl/Lw., 38 x 32 cm, r. u. monogr. HL, verso sign. Helene Lottberg sowie H. Lottberg-Baum. - Malerin der verschollenen Generation, Schülerin von Willy Jaeckel in Berlin.
Helene Lottberg: Bildnis einer jungen Frau
Bildnis einer jungen Frau
Lot-Nr. 171