Bildnis einer jungen Frau

Helene Lottberg (Berlin 1901)

Bildnis einer jungen Frau

Lot-Nr. 171

Öl/Lw., 38 x 32 cm, r. u. monogr. HL, verso sign. Helene Lottberg sowie H. Lottberg-Baum. - Malerin der verschollenen Generation, Schülerin von Willy Jaeckel in Berlin.

Helene Lottberg: Bildnis einer jungen Frau

Helene Lottberg (Berlin 1901)

Bildnis einer jungen Frau

Lot-Nr. 171

Bildnis einer jungen Frau
Bildnis einer jungen Frau