Kleine Schale mit Craquelé

Kleine Schale mit Craquelé

Lot-Nr. 898

China, 19. Jh. (Qing Dynastie 1644-1911). Keramik, ochsenblut-rote und weiße Laufglasur. Ohne Marke. Dm. 12 cm.

Kleine Schale mit Craquelé

Kleine Schale mit Craquelé

Lot-Nr. 898

Kleine Schale mit Craquelé
Kleine Schale mit Craquelé