Miniatur-Baluster-Vase

Miniatur-Baluster-Vase

Lot-Nr. 899

China, 18. Jh. (Ch"ien-lung 1736-95). Porzellan, ochsenblut-rote Laufglasur. Ohne Marke. Leicht rest. H. 8,5 cm.

Miniatur-Baluster-Vase

Miniatur-Baluster-Vase

Lot-Nr. 899

Miniatur-Baluster-Vase
Miniatur-Baluster-Vase