Kuhherde am See
Harald Tillberg (Meißen 1877)
Lot-Nr. 201
Öl/Lw., 59 x 66 cm, l. u. sign. H. Tillberg, rest. - Deutscher Maler u. Radierer, tätig in Meißen, Schüler der Dresdner u. Münchner Akademie, malte vor allem Landschafts- und Genreszenen, Studienreisen nach Rom. - Lit.: Thieme-Becker.
Harald Tillberg: Kuhherde am See
Kuhherde am See
Lot-Nr. 201