Bronze-Figur "L"Etude"

Henri Louis Levasseur (1853 - Paris 1934)

Bronze-Figur "L"Etude"

Lot-Nr. 852

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, patiniert, sign. "H. Levasseur", num. AP4015"und vorderseitig bez. "L"Etude, Salon des Beaux-Arts". Auf einer Marmorplinthe, der Studierende im Gewand, in ein Buch vertieft. H. mit Plinthe 23,50 cm.

Henri Louis Levasseur: Bronze-Figur "L"Etude"

Bronze-Figur "L"Etude"

Lot-Nr. 852

Bronze-Figur "L"Etude"
Bronze-Figur "L"Etude"