Paar Teller mit Blumenmalerei

Paar Teller mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 627

Nymphenburg, Mitte 18. Jh. Im Spiegel mit kleinem Bouquet, Fahne verziert mit Streublumen. Rotbraune Randlinie. Eingepr. Manufakturmarke. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 24,5 cm.

Paar Teller mit Blumenmalerei

Paar Teller mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 627

Paar Teller mit Blumenmalerei
Paar Teller mit Blumenmalerei