Russische Henkelschale

Karl Franz Fendt

Russische Henkelschale

Lot-Nr. 594

Ergebnis : 0,00 €

Moskau, Ende 19. Jh. Silber, gest. "84", MZ.: "KF", vorderseitig legiertes Monogr. "PS". Der gebauchte Corpus mit sehr feinem Gravur- und Relief-Dekor in Kombination eines traditionellen, altrussischen Gefäßes mit floralen Jugendstil- und japanisierenden Elementen. Innen vergoldet. H. 14 cm, 22 x 17,5 cm, Gew. ca. 745 gr.

Karl Franz Fendt: Russische Henkelschale

Karl Franz Fendt

Russische Henkelschale

Lot-Nr. 594

Ergebnis : 0,00 €

Russische Henkelschale