Louis-Seize-Konsoltisch

Louis-Seize-Konsoltisch

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €

Deutsch, Ende 18. Jh. Nußholz, tlw. geschnitzt und mahagoni-farbene gefaßt. Ausziehbare Beine zum Aufklappen der halbovalen Platte. Feiner Schnitz-Dekor mit Kanneluren und Eckrosetten. Vorderseitig ein Schub. Tlw. rest und altersbed. wenige Fehlstellen. Geöfnet 96 x 118,5 cm, H. 74,5 cm.

Louis-Seize-Konsoltisch

Louis-Seize-Konsoltisch

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €

Louis-Seize-Konsoltisch
Louis-Seize-Konsoltisch