KatalogarchivApril 2010 → Louis-Seize-Konsoltisch

Louis-Seize-Konsoltisch

Louis-Seize-Konsoltisch

Lot-Nr. 266 |

Louis-Seize-Konsoltisch | Mindestpreis 900 €

Deutsch, Ende 18. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und dunkel gefasst. Ausziehbare Beine zum Aufklappen der halbovalen Platte. Feiner Schnitz-Dekor mit Kanneluren und Eckrosetten. Vorderseitig ein Schub. Fachm. aufgearbeitet, min. Fehlstellen. H. 74,5 cm, geöffnet 96 x 118,5 cm.

  • 25. April 2020