Solschenizyn
Alexander Saizew , Russland, 20. Jahrhundert
Lot-Nr. 195
Öl/Lw., 81,5 x 58 cm, r. u. kyrillisch sign. A. Saizew, verso betitelt sowie auf dem Keilrahmen sign. A. P. Saizew (Leningrad), min. Farbabspl. - Alexander Issajewitsch Solschenizyn, russischer Schriftsteller u. Dramatiker, erhielt 1970 den Nobelpreis für Literatur.
Alexander Saizew: Solschenizyn
Solschenizyn
Lot-Nr. 195