Hängebauch Nuc-Nuc

HAP Grieshaber (Rot 1909 - Achalm 1981)

Hängebauch Nuc-Nuc

Lot-Nr. 264

Spektrum - Vierteljahresschrift für Originalgrafik u. Dichtung. Nr. 25, Texte u. Holzschnitte von HAP Grieshaber, 2. Auflage, Zürich, Dezember 1964, leicht gebräunt. - Auf der Heftrückseite befindet sich eine persönliche Widmung des Künstlers an Dr. Platte den Direktor des Hamburger Kunstvereins.

HAP Grieshaber: Hängebauch Nuc-Nuc

Hängebauch Nuc-Nuc

Lot-Nr. 264

Hängebauch Nuc-Nuc
Hängebauch Nuc-Nuc - Bild 1 Hängebauch Nuc-Nuc - Bild 2 Hängebauch Nuc-Nuc - Bild 3