Konvolut von 3 Graphiken
Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941)
Lot-Nr. 282
Drei Aquatintagraphiken, von 18 x 23 bis 33 x 33 cm, jeweils r. u. bleisign. u. dat., sowie l. u. num., ungerahmt. - Maler, Zeichner u. Radierer. Studium bei G. Böhmer in Stuttgart sowie bei M. Busch u. S. Oelke in Hamburg, zahlreiche Auslandsreisen u.a. nach Südfrankreich, Spanien, Marokko u. Neuguinea, mehrfach auf Ausstellungen in Deutschland vertreten.
Wolfgang Werkmeister: Konvolut von 3 Graphiken
Konvolut von 3 Graphiken
Lot-Nr. 282