Konvolut von 3 Graphiken

Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941)

Konvolut von 3 Graphiken

Lot-Nr. 282

Drei Aquatintagraphiken, von 18 x 23 bis 33 x 33 cm, jeweils r. u. bleisign. u. dat., sowie l. u. num., ungerahmt. - Maler, Zeichner u. Radierer. Studium bei G. Böhmer in Stuttgart sowie bei M. Busch u. S. Oelke in Hamburg, zahlreiche Auslandsreisen u.a. nach Südfrankreich, Spanien, Marokko u. Neuguinea, mehrfach auf Ausstellungen in Deutschland vertreten.

Wolfgang Werkmeister: Konvolut von 3 Graphiken

Konvolut von 3 Graphiken

Lot-Nr. 282

Konvolut von 3 Graphiken
Konvolut von 3 Graphiken - Bild 1 Konvolut von 3 Graphiken - Bild 2 Konvolut von 3 Graphiken - Bild 3