Morgens

Christian Rickert (Breslau 1940)

Morgens

Lot-Nr. 315

Bleistiftzeichnung, 40,8 x 58,8 cm, r. u. monogr. u. dat. CHR 8 VIII 67, l. o. leicht fleckig, verso sign. dat. u. betitelt, ungerahmt. - Polnischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, studierte an der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Meisterschüler von Prof. Fietz, erhält 1969 den "Kunstpreis Junger Westen" u. 1980 den "Kulturpreis Schlesien". - Mus.: Berlin, Brüssel, Kiel, Darmstadt u.a.

Christian Rickert: Morgens

Morgens

Lot-Nr. 315

Morgens
Morgens