Am Ende des Regenbogens

Erich Heckel (Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970)

Am Ende des Regenbogens

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 400 €

Farblithographie/Rives Bütten, 44 x 57 cm, r. u. bleisign. u. dat. Heckel 64, sowie l. u. num. 103/300, mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen, breitrandiger leicht gebräunter Druck, verso Stempel des Kunstvereins Hamburg "Jahresgabe 1964", ungerahmt. - Bedeutender Mitbegründer der "Brücke". - Mus.: Berlin, Hamburg, Hannover, Essen, Dresden, Mannheim u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer u.a.

Erich Heckel: Am Ende des Regenbogens

Am Ende des Regenbogens

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 400 €

Am Ende des Regenbogens
Am Ende des Regenbogens