Feine Porzellan-Miniatur "Hamburg-Vedute" mit Figurenstaffage

Lot-Nr. 641

Meissen, 19. Jh. Blick über die Binnenalster auf den "Jungfernstieg" und "Neuen Jungfernstieg" von der Lombardsbrücke aus. Goldstaffierter, reliefierter Porzellanrahmen. Schwertermarke. Min berieben. Miniatur: 6,5 x 5 cm, ges.: 12 x 10,5 cm.

Lot-Nr. 641