Französische Sommerlandschaft
Pierre Edouard Cléry (Paris), tätig ca. 1840-1890
Lot-Nr. 206
Zweite Hälfte 19. Jh., Öl/Lw., 22 x 40,5 cm, l. u. sign. Clery, min. Craquelé, etw. rest. - Französischer Maler, Schüler von de Rudders, stellte zwischen 1848 u.1887 im Salon Landschaften u. Genrebilder aus, ein Werk von ihm befindet sich im Museum von Clamecy. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Pierre Edouard Cléry: Französische Sommerlandschaft
Französische Sommerlandschaft
Lot-Nr. 206