Potsdamer Brücke

Christian Wilhelm Allers Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915

Potsdamer Brücke

Ergebnis : 1.900 €

Bleistiftzeichnung, 36 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. C.W. Allers 1889 Berlin sowie betitelt, min. fleckig u. lichtrandig, oben im Passepartout montiert. - Originalzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.

Christian Wilhelm Allers: Potsdamer Brücke

Potsdamer Brücke

Ergebnis : 1.900 €

Potsdamer Brücke
Potsdamer Brücke