Bildnis Dr. Hecker

Leopold Graf von Kalckreuth Düsseldorf 1855 - Eddelsen/Hittfeld 1928

Bildnis Dr. Hecker

Ergebnis : 400 €

Kohlezeichnung, 33 x 30 cm, l. o. sign. Kalckreuth, verso altes Etikett der Sammlung Ernst Rump - bez. u. num. Kalkreuth Bildnis Hecker, pag. 44 Nr. 562, ungeöffnet. - Die Zeichnung ist bei Rump (S. 66) als Entwurf zu der Radierung Hecker aufgeführt.

Leopold Graf von Kalckreuth: Bildnis Dr. Hecker

Bildnis Dr. Hecker

Ergebnis : 400 €

Bildnis Dr. Hecker
Bildnis Dr. Hecker