Winterlandschaft mit Mühle und Spaziergängerin
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Öl/Karton, 46,5 x 56,5 cm, l. u. sign. R. Höckner.
Rudolf Höckner: Winterlandschaft mit Mühle und Spaziergängerin