Landschaft bei Wedel mit Pferdekarren
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Öl/Lw., 54,5 x 74,5 cm, l. u. sign. u. dat. R. Höckner 1930, auf dem Keilrahmen alte Ausstellungsaufkleber, doubl.
Rudolf Höckner: Landschaft bei Wedel mit Pferdekarren