Jugendstil-Bronze 'Mädchen mit Mandoline'

Ferdinand Lugerth 1885 - 1915, Wien

Ergebnis : 600 €

Wien, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert mit Elfenbein, sign. 'F. Lugerth', Monogr. 'AR', Gießerei Aust Reich, Wien. Verso Firmen-Etikett 'Klein 38 Bd des Italiens Paris', H. 18,5 cm (mit grüner Stein-Plinthe).

Ferdinand Lugerth: Jugendstil-Bronze 'Mädchen mit Mandoline'

Ergebnis : 600 €