Jugendstil-Tierfigur 'Haubenpapagei auf Astsockel sitzend'

Arthur Storch Volkstedt/Thür. 1870 - Rudolstadt 1947

Ergebnis : 1.100 €

Schwarzburger Werkstätten/Unterweißbach, um 1930. Entwurf 1926. (Vgl. Kat. Deutsches Porzellanmuseum 1993 'Schwarzburger Werkstätten für Porzelankunst, S. 374). Verso Ritzsign. ASt. 26. Manufakturmarke, Mod.-Nr. U 1376. Sehr min. best. H. 33 cm.

Arthur Storch: Jugendstil-Tierfigur 'Haubenpapagei auf Astsockel sitzend'

Ergebnis : 1.100 €