Hamburger Hafen

Fritz Anton Siebert (Gartz/Oder 1878 - Berlin 1944)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 143

Öl/Malkarton, 50 x 63,5 cm, l. u. sign. F. A. Siebert, min. Farbabspl. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. studierte an der Königlichen Kunstschule in Berlin. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Fritz Anton Siebert: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 143

Hamburger Hafen
Hamburger Hafen