Hamburger Hafen
Fritz Anton Siebert (Gartz/Oder 1878 - Berlin 1944)
Lot-Nr. 143
Öl/Malkarton, 50 x 63,5 cm, l. u. sign. F. A. Siebert, min. Farbabspl. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. studierte an der Königlichen Kunstschule in Berlin. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.
Fritz Anton Siebert: Hamburger Hafen
Hamburger Hafen
Lot-Nr. 143