Blick auf die malerische Altstadt von Murten
Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955
Öl/Lw., 60 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. E. Eitner 38, verso erneut sign. E. Eitner u. auf dem Keilrahmen betitelt u. nochmals sign. 'Strasse in Murten - E. Eitner'.
Ernst Eitner: Blick auf die malerische Altstadt von Murten