Zwei Rinder auf der Weide

Heinrich von Zügel Murrhardt/Württ. 1850 - München 1941

Zwei Rinder auf der Weide

Ergebnis : 13.600 €

Öl/Lw./Karton, 72,5 x 107 cm, r. u. sign. H. v. Zügel München. - Provenienz: Galerie Heinemann München, Alexander Lewin Guben, Deutsches Reich Führermuseum Linz, Stadt Wörth am Rhein, restituiert an die Erben Alexander Lewins, norddeutsche Sammlung.

Heinrich von Zügel: Zwei Rinder auf der Weide

Zwei Rinder auf der Weide

Ergebnis : 13.600 €

Zwei Rinder auf der Weide
Zwei Rinder auf der Weide