Kleine Tänzerin

Emil Nolde Nolde 1867 - Seebüll 1956

Kleine Tänzerin

Ergebnis : 300 €

Holzschnitt, 5,5 x 4 cm, Schiefler /Mosel 68, ungerahmt. - Veröffentlicht als Illustration zu Gustav Schiefler: E.N.- Das graphische Werk, S. 14. Vollständige Originalseite mit Text, verso ebenfalls bedruckt.

Emil Nolde: Kleine Tänzerin

Kleine Tänzerin

Ergebnis : 300 €

Kleine Tänzerin
Kleine Tänzerin